Equipe Padi

  • Ruy Moraes Machado Guimarães (Coordenador)
  • Adriano Tachibana
  • Cristina Khawali (Consultora)
  • Carlos Moura (Consultor)
  • Guilherme Hohgraefe
  • Henrique Carrete Junior
  • José Armando Zampar Cortez – Representante da Sociedade Brasileira de Medicina Nuclear
  • Jovita Lane
  • Luciano Fernandes Chala

  • Cássia Manfredini – Coordenadora Administrativa
  • Jailma Barbosa
  • Nilza Mimori

Cabeça e Pescoço

  • Anna Patricia de Freitas Linhares Riello – Coordenadora
  • Ademar Lucas Júnior
  • Eloisa Maria Mello Santiago Gebrim
  • Murilo Bicudo Cintra
  • Maíra Sarpi

Cardiologia

  • Roberto Sasdelli Neto – Coordenador

Densitometria Óssea

  • Ana Lúcia Semmelman – Coordenadora

Mama

  • Linei Augusta Brolini Delle Urban (Coordenadora)
  • Ana Lúcia Kefalás Oliveira
  • Carlos Shimizu
  • Ellyete de Oliveira Canella
  • Enrique Couto – SBM
  • Ivie Braga de Paula
  • João Emílio Peixoto – físico
  • Jose Luis Esteves Francisco – Febrasgo
  • Luciano Fernandes Chala
  • Marcela Brisighelli Schaefer
  • Norma Médicis de Albuquerque Maranhão
  • Radiá Pereira dos Santos
  • Rosangela Requi Jakubiak – física
  • Salete de Jesus Fonseca Rego
  • Selma di Pace Bauab
  • Tatiane Mendes de Oliveira

Medicina Interna

  • Carla Caparroz Branco – Coordenadora
  • Andrea de Souza Aranha
  • Cassia F. Tridente
  • Eduardo Lima da Rocha
  • Marcelo Assis

Medicina Nuclear

  • Beatriz Birelli Nascimento – Coordenadora
  • Aline Leal

Musculoesquelético

  • André Yui Aihara – Coordenador
  • Adham Castro
  • Daniel Lima de Sá Ribeiro
  • Guilherme H. Lopes Nunes
  • Marcelo Simão

Neurorradiologia

  • Renato Adam Mendonça – Coordenador
  • Heraldo de Oliveira Mello Neto
  • Luiz Celso Hygino da Cruz Junior
  • Marcelo Ricardo Canuto Natal
  • Victor Hugo Rocha Marussi

Radiologia Intervencionista

  • Maurício Amoedo – Coordenador
  • Maria Fernanda A. Almeida

Raios X                

  • Rubens Prado Schwartz – Coordenador

Tórax

  • Bruno Hochhegger – Coordenador

Ultrassonografia            

 

  • Harley de Nicola – Coordenador
  • Antonio Carlos Matteoni de Athayde
  • Benito Pio Vitório Ceccato Jr.
  • Candido Gregório Sarmet Moreira Damas dos Santos
  • Cesar Penteado
  • Cristina Barreto
  • Domingos José Correia da Rocha
  • Fernanda Aquino Cavallieri
  • Harley de Nicola
  • Geraldo Pinho
  • Jurandir Piassi Passos
  • Letícia Martins Azeredo
  • Paulo Roberto Bettini
  • Peter Célio Françolin
  • Rodrigo Abdalla de Vasconcellos
  • Rogério Augusto P. Silva
  • Rogério Rocha de Souza
  • Rosimeire Fernandes Garcia
  • Sergio Kobayashi
  • Wagner Iared

  • Wilson Shcolnik
  • Grupo de trabalho sobre o laudo radiológico:
  • Ruy Moraes Machado Guimarães (coordenador)
  • André Y. Aihara
  • Hilton Muniz Leão Filho
  • Marcos Roberto Gomes de Queiroz